Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 февраля 2017 года В целях усиления профилактической работы

В целях усиления работы по профилактике пожаров и гибели на них людей на территории г. Ижевска, состоялось рабочее совещание с личным составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска.

Начальник отдела подполковник внутренней службы Алексей Комаров отметил, что в 2016 году в Удмуртской Республике зарегистрирован рост числа пожаров в 12 районах Республики, в том числе в городе Ижевске. Основными причинами пожаров послужили: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, неисправность печного отопления. Также было отмечено, что на территории ряда субъектов участились случаи пожаров с групповой гибелью людей, в том числе с гибелью детей, а также пожары в многоквартирных домах с низкой степенью пожарной устойчивости. В связи с этим на встрече обсуждались вопросы продолжения проведения профилактической работы сотрудниками противопожарной службы совместно с представителями отдела ЖКХ, отделом полиции, добровольными противопожарными формированиями, в рамках операции «Жилище-2017». Особо было отмечено, что данную работу продолжить в местах проживания лиц, склонных к правонарушениям в области пожарной безопасности, социально не адаптированных, в многодетных семьях с разъяснением мер пожарной безопасности и вручением памяток выполнения мер противопожарной защиты.

Также были решены вопросы по продолжению профилактической работы с населением по профилактике пожаров от неисправности газового оборудования и неправильной ее эксплуатации.

Старший инженер ОНД и ПР г. Ижевска Исаева Ольга

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости