Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 февраля 2017 года Спасатели МЧС России провели урок противопожарной безопасности в Подмосковье

В рамках Года гражданской обороны инспекторы Госпожнадзора Подмосковья провели урок противопожарной безопасности для воспитанников и персонала чеховского центра содействия развитию семьи в поселке Новый Быт. В ходе мероприятия заместитель главного государственного инспектора Чеховского района по пожарному надзору Вадим Муратов рассказал присутствующим, что делать в той или иной критической ситуации и как ее избежать.

После небольшого вступления спасатели показали детям и взрослым серию познавательных фильмов "Правила пожарной безопасности и поведения при пожаре", а затем приступили к обсуждению.

- Такие уроки очень нужны детям, чтобы научить их правильно вести себя при пожаре, избегать опасных ситуаций, которые могут нанести вред здоровью. А для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, не менее важен интерес и внимание со стороны взрослых людей, тем более сотрудников МЧС России, - объясняет Вадим Муратов.

Ребята принимали активное участие в беседе – делились своими знаниями о правилах пользования электроприборами, порядке действий в случае пожара, номерами телефонов вызова пожарно-спасательных подразделений. Но одно дело - слушать и смотреть, и совсем другое - почувствовать себя хоть на минуту настоящим огнеборцем. Сотрудники МЧС России познакомили детей с первичным средством пожаротушения – огнетушителем и рассказал, для чего он служит, где и как применяется.

В конце мероприятия сотрудники спасательного ведомства раздали ребятам памятки о правилах безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости