Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 февраля 2017 года В Якутии со следующей недели стартует акция «Безопасный лед»

На территории Дальневосточного федерального округа с 20 февраля текущего года стартует надзорно-профилактическая акция «Безопасный лед», направленная на профилактику происшествий на водных объектах в зимний период.

На территории Республики Саха (Якутия) планируется усиленная работа патрульных групп общей численностью более 400 человек. В их состав войдут инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов, поисково-спасательных формирований МЧС России, МВД, ГИБДД, транспортной прокуратуры, органов местного самоуправления, СМИ.

Основными их задачами будет являться проведение профилактических мероприятий в местах массового выхода людей на лед, выявление несанкционированных выездов автотранспорта и выхода людей на лед, а также принятие безотлагательных мер по оборудованию или закрытию данных мест.

Уже определены места, где высок риск провала людей и техники под лёд - это традиционно сложившиеся места лова рыбы, самостоятельно проторенные дороги по льду водоёма, участки береговой линии у населённых пунктов и мест отдыха. В таких зонах планируется проведение патрулирований, бесед с вручением памяток, установка предупредительных знаков и информационных стендов.

С отдыхающими и владельцами туристических баз, расположенных вблизи водоемов, будут проводиться беседы по правилам безопасного поведения на водных объектах. В школах республики пройдут занятия с подрастающим поколением. Дети услышат жизненно важную информацию о мерах безопасности при нахождении на водных объектах в зимний период.

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости