Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 февраля 2017 года Сотрудники МЧС проводят рейды по аварийным и расселенным многоквартирным домам

При посещении, аварийных домов, подлежащих расселению, особое внимание уделяется разъяснительной работе с жильцами. До граждан доводятся требования пожарной безопасности при эксплуатации печей и дымоходов, газового оборудования и электронагревательных приборов. В уже расселенных домах выявляются места возможного проживания лиц БОМЖ и скопления асоциальных элементов. Очень часто, по их вине, из-за несоблюдения элементарных правил безопасности происходят пожары. Задача инспекторов ГОСПОЖНАДЗОРа при посещении подобных объектов заключается именно в том, чтобы провести среди данных лиц разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности и составить перечень объектов, представляющих потенциальную опасность.

Андрей Воронцов, дознаватель ОНДиПР Центрального района ГО «Город Калининград»: «Ни для кого не секрет, что заброшенные и бесхозные здания представляют большую угрозу для жителей домов, которые стоят по соседству. Большое количество мусора и ветоши, которые в них находится, в случае возгорания будет только способствовать быстрому распространению огня, а при сильном ветре и переходу на соседние строения».

Только сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района Калининграда ежемесячно проводится не менее пяти подобных рейдов. Накануне, 16 февраля, инспекторы посетили аварийные дома в Арзамасском переулке и на улицах Целлюлозная, Окуловская и Короленко. На следующей неделе рейды пройдут и на других улицах Калининграда.

ОНДиПР Центрального района ГО «Город Калининград»

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 06:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости