Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 февраля 2017 года Ведется проверка готовности районов Омской области к паводку и пожароопасному сезону

На территории Омской области идет проверка готовности звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Омской области к предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций (ЧС) в паводкоопасный и лесопожарный периоды. Вчера эту проверку прошли Полтавский и Марьяновский муниципальные районы Омской области.

Межведомственная комиссия из числа сотрудников Главного управления МЧС России по Омской области и Главного управления региональной безопасности региона ознакомилась с разработанными в районах нормативно-правовыми актами по готовности к возможным ЧС, провела смотр сил и средств всех подразделений, которые привлекаются для предупреждения и ликвидации ЧС.

«В лучшую сторону среди двух районов хотелось бы отметить готовность Полтавского района. У них на вооружении имеется значительное количество специальной техники. Это и водооткачивающие автомобили, и тяжелая техника для прокладки водоотводных каналов. Ведутся все практические предупредительные мероприятия. В каждом районе после осуществления проверки мы даем специальные предложения по улучшению их работы по предупреждению ЧС в районе, а также по дальнейшим действиям в вопросе подготовки к паводковому периоду и пожароопасному сезону», - отметил заместитель начальника управления гражданской защиты полковник Сергей Крюков.

Стоит отметить, что на сегодняшний день данную проверку уже прошли пять муниципальных районов Омской области.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости