Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 февраля 2017 года Профилактики много не бывает

В Голышмановском районе за 2016 год в жилом секторе произошло 29 пожаров. Причиной всех пожаров стал человеческий фактор. Для снижения количества этого фактора, был разработан комплекс мероприятий, в рамках которого проводятся еженедельные рейды по жилому сектору, направленные на снижение количества пожаров и гибели людей.

Сотрудники ГПН, полиции, представители администрации сельских поселений проверяют состояние дел в частном секторе. В первую очередь посещают дома, где проживают неблагополучные, малоимущие, многодетные семьи. Кроме того, пристальное внимание уделяется гражданам, злоупотребляющим спиртным, ведущих асоциальный образ жизни, склонные к нарушению правил обращения с огнем.

Очередной рейд прошёл в Ражевском сельском поселении. Специалисты по социальной работе и заместитель начальника межрайонного ОНД и ПР № 5 Сергей Филинов посетили 16 домов, где проживают многодетные семьи, проинструктировали 74 человека.

Причиной 17 пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации отопительных печей. Учитывая это сотрудники МЧС напоминали гражданам правила пожарной безопасности в отопительный период, раздавали памятки-листовки. А с семьями, которые находятся на особом контроле, проводили беседы. С разрешения хозяев проверяли исправность отопительных приборов и печей, указывали на недостатки.

Начальник Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5 Денис Швецов отметил: «Цель рейдов исключительно профилактическая. Работа по профилактике пожаров проводится регулярно, по разработанному графику совместно с Администрацией района и социальной службой. Проводим большую работу с населением, а именно: рейды, беседы с семьями, которые находятся на особом контроле».

Это не последний раз, когда с домовладельцами и ответственными квартиросъемщиками сотрудники МЧС будут проводить профилактические беседы по мерам пожарной безопасности, убеждать домовладельцев в необходимости соблюдать элементарные меры предосторожности.

Главным гарантом безопасности людей пожарные считают чувство ответственности и неравнодушного отношения к соблюдению элементарных норм и правил пожарной безопасности самих домовладельцев.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости