Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 февраля 2017 года Рыбаков-любителей вызволяют спасатели с оторвавшейся льдины

В 14.05 (сах), 17 февраля, оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в заливе Мордвинова в районе села Охотское на отошедшей от берега части припая остались рыбаки-любители (по предварительной информации – восемь человек).

Немедленно в район происшествия выдвинулись спасатели из Центральной спасательной станции села Охотское в количестве 4 человек с плавсредством. Из Южно-Сахалинска выехала дежурная смена спасателей Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В. Полякова в составе 6 человек с необходимым снаряжением и лодкой и оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

В настоящее время сотрудники ГИМС с берега проводят оповещение с помощью дымовых шашек и громкоговорителей. Рыбаки с помощью спасателей переходят на берег с неразрушенных участков прибрежного льда.

В 14.27 вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского АСЦ МЧС России с 2 спасателями на борту вылетел к месту происшествия.

Несмотря на предупреждение об активно разрушающемся припае, которое распространило Сахалинское УГМС еще 15 февраля, граждане продолжают пренебрегать своей безопасностью. Главное управление МЧС России призывает рыбаков ответственнее относиться к своей жизни, и не подвергать ее неоправданному риску.

Сообщаем также, что в предстоящие выходные – 17, 18 февраля, сохраняется крайне высокая опасность выхода на лед наюго-восточном побережье острова Сахалин (Корсаковский, Долинский, Макаровский районы). В указанных районах продолжится дробление льда под воздействием штормового ветра и проникающих волн зыби.

Актуальную информацию о ледовой обстановке можно уточнить на сайте Главного управления МЧС России по Сахалинской области http://65.mchs.gov.ru/.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 14:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости