Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 февраля 2017 года ЗА СУТКИ ХАКАССКИЕ ОГНЕБОРЦЫ ЛИКВИДИРОВАЛИ ДВА КРУПНЫХ ПОЖАРА

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 3 пожара. В Аскизе пожар произошел в котельной, пристроенной к мебельному магазину. В Усть-Абаканском районе и самой столице Хакасии горели строящееся здание и предприятие по производству бетона. Оба пожара повышенной степени сложности.

В ночь на четверг в селе Аскиз загорелась котельная, пристроенная к магазину мебели. Пожар был поздно обнаружен, на момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горели крыша и потолочное перекрытие котельной по всей площади, произошло обрушение потолочного перекрытия. Площадь пожара на момент прибытия составляла 20 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В ту же ночь в Усть-Абаканском районе недалеко от села Калинино загорелся строящийся коттеджный комплекс. На момент прибытия пожарных крыша 6-квартирного дома горела по всей площади. Пожар был поздно обнаружен, огонь успел охватить 320 квадратных метров. На месте пожара работали 9 пожарных автомобилей и 30 огнеборцев из Абакана, Черногорска, Усть-Абакана. Полная ликвидация последствий заняла почти 3 часа. Причину пожара устанавливают дознаватели.

Вчера среди дня в Абакане пожар случился на предприятии по производству бетона. Когда пожарные расчеты прибыли к месту вызова, промышленное здание горело по всей площади, внутри горел грузовой автомобиль. Из-за позднего сообщения о пожаре огонь распространился на площадь 270 квадратных метров. На ликвидацию последствий пожара ушло 2 часа. На месте работали 5 единиц техники и 22 пожарных. Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 117 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования, печного отопления и газового оборудования. Ответственно отнеситесь к подготовке и эксплуатации автомобиля в холода. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 08:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости