Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 февраля 2017 года Пропагандисты со всего края прибыли в Пермь

Из разных уголков края в Пермь прибыли специалисты отделов и отделений надзорной деятельности и профилактической работы, ответственные за работу со средствами массовой информации в своих районах.

- Работа со СМИ – это не основная задача наших инспекторов, - комментирует начальник группы информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Пермскому краю Оксана Бутина. – Основная их задача – предупреждение пожаров, их профилактика пожаров, работа с населением, и, конечно, обучение мерам пожарной безопасности детей и подростков. Но еще немаловажно уметь донести вопросы безопасности жизнедеятельности до телезрителей, радиослушателей, читателей и пользователей интернет ресурсами. Эти и другие вопросы мы обсуждаем с инспекторами на сборах.

Помимо вышеназванных обязанностей инспекторы обязаны выезжать на место пожара, проводить проверки по пожарам, произошедшим на «охраняемой» территории, устанавливают причины возгораний. Кроме того, выходят на проверки и профосмотры на различные объекты соцсферы и предприятия. согласно графиков проверок.

На сборах сотрудники пресс-службы ГУ МЧС России по Пермскому краю рассказали о правилах и порядке подачи новостей, информационных поводах, а также направлениях работы со средствами массовой информации.

Среди прибывших на сборы инспекторов - Константин Лапихин из Нытвы, который накануне прибытия в Пермь на сборы совершил геройский поступок - спас на пожаре пенсионера. Форменная одежда спасателя еще хранила запах гари. Коллеги выразили гордость за своего товарища!

Сборы инспекторов по пропаганде проводятся ежеквартально.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 05:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости