Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 февраля 2017 года Безопасность на Всероссийском юнармейском лыжном переходе обеспечивают сотрудники МЧС

16 февраля в Ефремове на Кургане Бессмертия стартовал второй этап Всероссийского юнармейского лыжного перехода «Дорогами предков».

Данное мероприятие проводится с целью увековечивания памяти ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и популяризации движения «Юнармия».

Переход идет по пути следования 137-ой Гвардейской Горьковской дивизии по маршруту: город Ефремов-деревня Закопы Каменского района-деревня Большие Медведки Ефремовского района.

В лыжном переходе принимает участие более 120 юнармейцев из 12 регионов России.

Общее руководство подготовкой и проведением лыжного перехода осуществляет Оргкомитет, в состав которого входят представители Главного управления МЧС России по Тульской области.

Безопасность спортсменов обеспечивают сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области. Перед началом соревнований они провели инструктажи с участниками, волонтёрами и организаторами соревнований. В общей сложности проинструктировано порядка 200 человек.

В Ефремове на финише гонки тульские спасатели организовали места для обогрева и отдыха всех желающих.

Личным составом 29 пожарно-спасательной части под руководством капитана внутренней службы Сергея Баранова был развернут мобильный пункт обогрева с полевой кухней и надувным модулем. Участники лыжного перехода с удовольствием обращались к спасателям для отдыха, обогрева и восстановления сил после прохождения непростой дистанции.

Длина забега проходит по дистанции протяженностью 16 км по пересеченной местности со сложным рельефом и требует хорошей физической подготовки. На всем периоде проведения соревнования начальник пожарно-спасательной части №46 Валерий Старухин лично сопровождал участников движения. Сотрудники МЧС передвигались вдоль лыжни на аварийно-спасательном снегоходе с прикрепленными санями и следили за самочувствием лыжников.

На территории Тульской области первый день Всероссийского юнармейского лыжного перехода «Дорогами предков» прошел без происшествий.

Пресс-служба Главного упрвления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 19:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости