Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 февраля 2017 года В Дагестане завершилась масштабная тренировка по подготовке к весенним паводкам

Силы и средства министерств и ведомств Республики Дагестан приняли участие в масштабной тренировке по ликвидации последствий условной ЧС, вызванной условным подтоплением домовладений в селениях Нечаевка и Султан-Янгиюрт в результате интенсивного таяния снега и обильных осадков, повлекших за собой значительное повышение уровней воды до отметок опасного явления в реке Сулак. Тренировка проходила под руководством Южного регионального центра МЧС России.

Участники тренировки отработали в Кизилюртовском районе практические действия по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ.

На месте условной ЧС проводился комплекс мероприятий, в том числе оповещение населения, эвакуация местных жителей и материальных ценностей, берегоукрепительные работы, очистка дорог от ила и мусора, откачка воды с улиц, дворов и подвалов.

В ходе тренировки проверена работоспособность комплексной системы экстренного оповещения населения КСЭОН, которая представляет собой оборудование, оповещающее население в случае угрозы ЧС через громкоговорящую связь.

Для ликвидации последствий условной ЧС была привлечена группировка сил и средств, общая численность которой составила 261 человек и 47 единиц техники.

Подобные ежегодные плановые тренировки прошли сегодня во всех субъектах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 18:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости