Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 февраля 2017 года Сборная Московской области по пожарно-прикладному спорту - лучшая в Центральном федеральном округе

Сборная Московской области по пожарно-прикладному спорту в очередной раз подтвердила звание сильнейшей команды Центрального федерального округа. Подмосковные спортсмены стали победителями зимнего первенства ЦРЦ МЧС России по пожарно-прикладному спорту, которое проходило с 13 по 15 февраля в г. Иваново.

В соревнованиях участвовало 23 команды из 17 субъектов ЦФО, в составе каждой команды выступали 5 мужчин и две женщины. Спортсмены состязались в трех видах: подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, преодолении 10--метровой полосы с препятствиями и двоеборье ( мужчины).

В личном первенстве среди женщин члены сборной Московской области Анна Ипполитова и Анастасия Данилова завоевали три медали. В "штурмовке" Анна Ипполитова стала показала лучший результат и стала чемпионкой. Анастасия Данилова в этой дисциплине стала "бронзовым" призером чемпионата, а также заняла третье место преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

Настоящими триумфаторами соревнований стали подмосковные спортсмены - мужчины.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башне три лучших результата показали члены сборной Московской области Альберт Логинов ( 1 место) Дмитрий Поляков ( 2 место) и Денис Иванов ( 3 место). В 100-метровке лучшее время и звание чемпиона у Руслана Бибикова, "бронза" - у Эрнеста Шаяхнетова. В двоеборье сборная Московской области, также как и в "штурмовке", заняла весь пьедестал почета: на первом месте - Альберт Логинов, на втором - Никита Кузьменко, на третьем - Сергей Гурченков.

Теперь, как победители региональных соревнований, сборная Подмосковья, будет участвовать в первенстве России по пожарно-прикладному спорту, которое пройдет с 28 февраля по 2 марта в г. Рязани

Фото - ИПСА ГПС МЧС России

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область