Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 февраля 2017 года В Подмосковье продолжает работу Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности РСЧС

В Подмосковье продолжает свою работу Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности РСЧС, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2016 году и постановке задач на 2017 год. Сегодня для гостей мероприятия прошли занятия по организации защиты населения в случае чрезвычайных ситуаций с использованием защитных сооружений гражданской обороны. Участники сбора посели простейшее укрытие в торгово-развлекательном центре «Райкин - Плаза», а в Академии гражданской защиты МЧС России для гостей мероприятия были развернуты мобильный пункт управления и пункты обогрева.

Большой популярностью среди участников пользовался подвижной пункт управления ГУ МЧС России по Московской области. Он был разработан и изготовлен специалистами ЗАО «Мытищинский приборостроительный завод». Особенностью подмосковного ППУ является его многофункциональность. В его задачи входит обеспечение руководства всеми видами связи для управления аварийно-спасательными и другими неотложными работами в зоне чрезвычайной ситуации.

Также участникам сборов был представлен мобильный пункт обогрева и питания ГУ МЧС России по Московской области, предназначенный для оказания первой помощи пострадавшим в заторах в зимний период. Городок жизнеобеспечения включает в себя более 10 мобильных каркасных модулей, обогреваемых тепловыми пушками. Каждый модуль используется строго по назначению и соответствующе оборудован.

Напомним, Всероссийский сбор начал свою работу вчера. В течение первого дня были рассмотрены единые подходы федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ при решении задач обеспечения безопасности жизнедеятельности населения при различных ЧС.

В мероприятии принимают участие представители Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, Совета Безопасности РФ, федеральных органов исполнительной власти – члены Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, руководители субъектов РФ, руководящий состав центрального аппарата МЧС России и территориальных органов МЧС России. Всего около 800 участников.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 16:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости