Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 февраля 2017 года Калмыцкие спасатели по итогам тренировки получили положительные оценки

Комплексная тренировка проводилась Южным региональным центром МЧС России, в рамках которой спасатели отработали действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных комплексом неблагоприятных метеорологических явлений. Для каждой конкретной территории южного региона были разработаны свои вводные.

Так, по замыслу тренировки, в Республике Калмыкия специалисты ликвидировали последствия переполнения Чограйского водохранилища, произошедшего в результате затяжных ливневых осадков и обильного таяния снега. В зону подтопления попали три населенных пункта в Ики-Бурульском районе, более 125 домов. Была проведена эвакуация жителей подтопленных домовладений в пункты временного размещения.

В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия была организована работа межведомственного оперативного штаба, в состав которого вошли представители взаимодействующих структур и ведомств.

Кроме того, в ходе тренировки проверили готовность подвижных пунктов управления, оперативных групп, аэромобильных группировок и беспилотной авиации к выполнению задач по предназначению.

Основная цель тренировок – повышение готовности, совершенствование знаний и практических навыков органов управления, сил и средств всех звеньев территориальной подсистемы РСЧС, необходимых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем, а также для выполнения противопаводковых мероприятий

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 16:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости