Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 февраля 2017 года Сотрудники отдела надзорной деятельности по Юрьев-Польскому и Кольчугинскому районам провели рейд по неблагополучным семьям

Зимой основная доля пожаров происходит в частном жилом секторе. Их фоном зачастую служит неблагополучие граждан, входящих в «группу риска».

Взрослые представители данных семей порой создают предпосылки для возникновения происшествий, в том числе и пожаров, подвергая опасности не только себя и своих детей, но и соседей. Рейды по таким семьям стали неотъемлемой частью работы сотрудников МЧС России. Одно из таких профилактических мероприятий прошло в городе Юрьев-Польском: дознаватель отдела надзорной деятельности по Юрьев-Польскому и Кольчугинскому районам старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Алексеевич Соков провёл рейд по неблагополучным семьям.

Цель рейда – призвать граждан к соблюдению правил пожарной безопасности и создать детям безопасные условия для жизни.

В ходе данного мероприятия Дмитрий Алексеевич провёл информационно-профилактические беседы с семьями, напомнил правила пожарной безопасности, вручил памятки, где подробно описаны основные действия при пожаре, указаны номера вызова экстренных служб. Также призывал граждан навести порядок в жилье, и самое главное – не оставлять своих детей без присмотра. Ведь маленькая шалость со спичками, легковоспламеняющимися веществами могут привести к человеческой гибели.

Сотрудники чрезвычайного ведомства регулярно посещают неблагополучных граждан, проводят с ними профилактические беседы. Такие встречи позволяют снизить риск возникновения пожаров.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости