Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 февраля 2017 года Тульские спасатели почтили память павших воинов

28 лет назад более четырех тысяч воинов-туляков выполняли свой воинский и интернациональный долг в Афганистане, 89 из них сложили жизни на поле боя, ещё 136 туляков погибли в последующих войнах и конфликтах.

15 февраля в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества в городе Узловая в сквере «Чёрный тюльпан» состоялась памятная акция.

Целью акции является объединение ветеранов боевых действий, увековечивание памяти о воинах-туляках, погибших при исполнении долга и военно-патриотическое воспитание молодёжи.

В этот день в Узловском районе собрались ветераны боевых действий и жители, которые отстояли панихиду и почтили память погибших минутой молчания.

Начальник 7-ого отряда государственной противопожарной службы полковник внутренней службы Роман Шерстюков и личный состав также приняли участие в памятных мероприятиях.

Сотрудники МЧС России возложили цветы к обелиску «Чёрный тюльпан» и вспомнили героев погибших при исполнении служебного долга в различных военных конфликтах.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости