Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 февраля 2017 года Заниматься подледным ловом рыбы может каждый человек, но для этого необходимо знать правила безопасного поведения.

15 февраля в Костромском районе на реке Кострома в районе деревень Красный Бор и Пустынь, на запретном участке рыбной ловли был проведен совместный рейд Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области и инспекции Рыбоохраны. Контрольно-надзорное мероприятие было направлено на предмет безопасного поведения людей на водных объектах в зимний период, а также соблюдение правил рыболовства. В ходе рейда старшим государственным инспектором Волжского инспекторского участка Веденковым Сергеем Николаевичем было проведено обследование водотока, произведен замер толщины льда. Проведены профилактические беседы с рыболовами-любителями по мерам безопасности нахождения на льду и розданы листовки по правилам оказания первой помощи пострадавшим. Инспекцией Рыбоохраны проводились беседы о нормах Правил рыболовства. Совместными усилиями было изъято 9 браконьерских, незаконно - поставленных сетей. Инспекторами отдела рыбоохраны составлено 2 административных протокола за нарушение правил рыбной ловли.

«Заниматься спортивно – любительским ловом рыбы может каждый человек, но для этого необходимо знать правила лова рыбы, где можно ловить, что можно ловить и каких размеров. В настоящее время огромная информация находятся в открытом доступе, будь то интернет ресурсы или печатные издания» », - считает старший государственный инспектор ГИМС Веденков Сергей.

Совместные рейды инспекторов рыбоохраны и ГИМС будут проводиться и дальше. За нарушение правил рыбалки, в соответствии с законодательством, предусмотрен штраф от двух до пяти тысяч рублей и изъятие рыболовных снастей. Работа инспекторов необходима – река нуждается в защите, ведь если не наказывать браконьеров, рыба может исчезнуть. Для таких людей, как инспекторы, важна безопасность не только рыбы, но и рыбака. ПОМНИТЕ! Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог Вашей безопасности!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 13:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости