Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 февраля 2017 года В гости к инспекторам ГИМС

В рамках празднования Года гражданской обороны инспекторы ГИМС провели занятия с учащимися элистинской школы №24 по безопасности на водоёмах в зимний период. В занятии приняли участие 28 школьников. Специалисты рассказали школьникам о том, как устанавливается лёд на водоемах, об условиях безопасного пребывания человека на льду, правилах выживания и оказания помощи человеку, провалившемуся в полынью.

После теоретической части сотрудники МЧС показали детям специальную технику, которой пользуются спасатели при проведении поисково-спасательных работ – снегоход, который способен легко преодолевать очень крутые склоны, кустарники и высокие сугробы, болотоход, моторную лодку, водолазное снаряжении, автомобиль УАЗ «Патриот», который предназначен для передвижения по бездорожью в зимних условиях.

Ребятам подробно объяснили, как применять то или иное средство спасения. Благодаря таким мероприятиям у детей формируются навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 14:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости