Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 февраля 2017 года В регионе продолжается активная профилактическая работа против пожаров в жилом секторе

С начала года на территории Ростовской области зарегистрировано 312 пожаров, при которых погибло 38 человек, травмы различной степени тяжести получили 29 человек. Подразделениями федеральной противопожарной службы на пожарах спасено 614 человек.

Материальный ущерб от пожаров с начала года превысил 13 млн. 600 тыс. рублей.

В большинстве случаев причинами пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении – 61 (19,6%), нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов –69 (22,1%), нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей и теплогенерирующих агрегатов – 25 (8,0%), а также не последнее место занимают поджоги – 34 случая (10,9%)

С начала года инспекторами Госпожнадзора проведено свыше 2300 подворовых обходов домовладений и квартир с целью доведения до населения требований соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Проинструктировано более 7 тысяч человек о мерах пожарной безопасности.

Организовано и проведено более 1300 лекций, бесед и встреч с населением, которыми охвачено 9 тысяч человек.

Сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности совместно с ОВД городов и районов области охвачена рейдами около 500 неблагополучных семьи.

Организовано проведение 32 показательных занятий по обучению руководителей образовательных организаций мерам пожарной безопасности и действиям при ЧС.

Среди населения распространено порядка 17 тысяч экземпляров наглядной агитации.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости