Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 февраля 2017 года Главное управление МЧС России по Калининградской области принимает участие в комплексной тренировке Северо-Западного Федерального округа

Сегодня, 16 февраля, Главное управление МЧС России по Калининградской области принимает участие в комплексной тренировке Северо-Западного Федерального округа. Цели проводимой тренировки проверка и усовершенствование знаний и практических навыков, а также взаимодействие органов управления, сил и средств чрезвычайного ведомства и территориальной подсистемы РСЧС к возможному возникновению чрезвычайных ситуаций вызванных подтоплением населенных пунктов в результате весеннего половодья.

Тренировка проходит в два этапа. Будут задействованы подразделения Главного управления МЧС России по Калининградской области, силы и средства органов исполнительной власти Калининградской области, органов местного самоуправления и организаций, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе тренировки будет проверена готовность подвижного пункта управления, оперативной группы, аэромобильной группировки, в том числе беспилотной, к выполнению задач по предназначению.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости