Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 февраля 2017 года Учащиеся Волгограда продемонстрировали хорошую строевую подготовку и отличные знания пожарной безопасности

Учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений областного центра приняли участие в военно-спортивной игре под девизом «Негоден тот солдат, что отвечает: «Не могу знать»!». Мероприятие было приурочено 74-летию победы в Сталинградской битве и прошло под эгидой Года гражданской обороны, которым был объявлен 2017 год.

В качестве организаторов и жюри состязаний явились сотрудники Регионального отделения ДОСААФ, ВДПО, МЧС, а также педагоги Волгоградского профессионального техникума кадровых ресурсов, на базе которого и состоялась военно-спортивная игра.

8 команд учащихся колледжей и техникумов, прошли этапы игры, включающие в себя элементы военной и строевой подготовки, пожарной безопасности и курса гражданской обороны.

Решая боевые задачи, участники рассчитывали расстояние своего «пути» по этапам по карте с помощью курвиметра, затем, по полученным от судьи данным определяли направление стрельбы и при помощи метода расчётов поражали огневую точку.

На этапе «Пожарная безопасность» участники прошли тестирование на знание правил пожарной безопасности и на время надевали боевую одежду пожарного. Во время преодоления полосы препятствий, команды прошли испытания в тушении условного возгорания.

В завершении военно-спортивной игры все команды были отмечены грамотами и памятными призами.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 11:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости