Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 февраля 2017 года Подведен итог городского этапа конкурса «Неопалимая Купина»

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области и областным отделением ВДПО подведены итоги муниципального этапа конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» в г. Архангельске.

Конкурс посвящен 125-летию Российского пожарного общества, 90-летию со дня создания органов государственного пожарного надзора и 80-летию со дня образования Архангельской области.

В конкурсе приняло участие 1082 человека. В этом году жюри пришлось нелегко, так как большинство работ выполнены ребятами с высоким уровнем мастерства и художественным вкусом.

Произведения детского искусства прошли через несколько «фильтров»: каждый член жюри выбирал понравившиеся работы и отстаивал их перед комиссией.

Судьи учитывали такие качества, как творческий подход участников, соотвествие работы заявленной теме, новаторство и оригинальность, уровень мастерства и художественный вкус, эстетический вид изделия.

Некоторые работы выполнены настолько качественно, что можно увидеть эмоции на пластилиновых лицах пожарных и спасенных людей.

Из 951 представленной на конкурс работы (коллективной или индивидуальной), было отобрано 37 работ победителей, занявших призовые места.

Муниципальные этапы конкурса «Неопалимая Купина» проходят сейчас по всей области, после чего победители примут участие в областном этапе конкурса.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 12:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости