Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 февраля 2017 года Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования – основная причина пожаров в быту

По оперативным данным, в Бурятии из-за короткого замыкания электропроводки с начала года зарегистрировано 62 пожара – это почти 40 процентов от их общего количества. Специалисты МЧС России отмечают, зимой число пожаров по этой причине возрастает.

Сотрудники МЧС России призывают жителей Бурятии быть осторожными с огнем – следить за исправностью электропроводки, целостностью розеток, вилок и электрошнуров. Работу их по ремонту и вообще все электромонтажные работы доверьте только квалифицированным специалистам. Не используйте электрообогреватели кустарного производства. Обязательно перед уходом из дома выключайте электроприборы.

В процессе эксплуатации электропроводки должны быть исключены любые механические воздействия на нее. Нельзя подвешивать на проводе осветительную аппаратуру, защемлять провода дверьми, вытягивать за шнур вилку из розетки, перекручивать и завязывать провода, подвешивать их на гвоздях.

Крайне важно предусмотреть все меры, предотвращающие возможность доступа детей к электробытовым приборам и открытым розеткам.

В случае возникновения пожара звоните на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости