Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 февраля 2017 года В Год Гражданской обороны акция «Ведомственное СМИ в каждую муниципальную библиотеку!»

2017 год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны. С целью дальнейшего развития формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории РФ, повышения ее роли в обществе, а также в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны Главное управление МЧС России по Костромской области провело акцию «»Ведомственное СМИ в каждую муниципальную библиотеку!».

Сегодня в рамках сборов с начальниками отделов ГО, ЧС муниципальных образований в районные библиотеки были переданы подписки журналов по безопасности. В каждую муниципальную библиотеку поступит более 150 журналов. Это ведомственные издания МЧС России – «Пожарное дело», «Гражданская защита» и «Основы безопасности жизнедеятельности».Главное управление МЧС России по Костромской области искренне надеется, что данные ведомственные издания пригодятся всем жителям Костромской области, тем более теперь они будут в каждой муниципальной библиотеке. Педагогам для профессиональной деятельности, заинтересованным ведомствам для организации обучения населения, детям для изучения и написания рефератов, а студентом для составления курсовых.

Журнал «ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА» - одно из изданий МЧС России, которое освещает проблемы безопасности населения, территорий и объектов экономики при возникновении аварий, катастроф, стихийных бедствий, военных конфликтов, а также вопросы гражданской обороны. Издание способствует повышению осведомленности населения о государственной политике в области гражданской обороны, уменьшения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, его обучению действиям в ЧС.

На страницах журнала постоянно публикуется информация о новых разработках средств защиты и спасения, специальной одежды и обуви, которые способствуют обеспечению безопасности персонала предприятий и населения, а также всестороннему оснащению пожарно-спасательных и аварийных формирований всем необходимым для выполнения функций по предназначению. Нашими подписчиками являются администрации и органы управления ГОЧС субъектов РФ, министерства и ведомства РФ, а также объекты экономики, в том числе потенциально опасные.

Журнал популярен во всех странах СНГ и Балтии, в ряде государств Западной Европы и Америки (Англия, Франция, Германия, Италия, США, Бразилия и др.).

Журнал «Основы безопасности жизнедеятельности», ежемесячное информационно-методическое издание для преподавателей курса ОБЖ образовательных учреждений. Журнал ориентирован на школы, средние и высшие учебные заведения. Издаётся с янв. 1999. на базе редакции журнала “Гражданская защита”. Учредители – МЧС России и Российский фонд помощи при чрезвычайных ситуациях “Защита”. Основные задачи журнала: помочь преподавателям курса ОБЖ в подготовке и проведении занятий по данному предмету, формирование культуры безопасности у детей и молодёжи, распространение положительного опыта преподавания данного курса. В журнале публикуются ст. в соответствии с учебными программами курса.

Журнал «Пожарное дело» одно из старейших отечественных издании о пожарных, для пожарных и по профилактике пожарной безопасности. Основная цель журнала обучение населения правилам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости