Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 февраля 2017 года Спасательные подразделения региона принимают участие в комплексной тренировке

Комплексная тренировка с органами управления и силами функциональных и территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) проводится сегодня на территории Волгоградской области. В ходе тренировки подразделения спасательных служб региона отрабатывают свои действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации связанной с прохождением весеннего половодья.

Комплексная тренировка проводится под руководством Южного регионального центра МЧС России.

В соответствии с планами развёртывания системы антикризисного управления, силы областного МЧС переведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация по тренировке».

Силами и средствами ГУ МЧС России по Волгоградской области, а также органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС в течение сегодняшнего дня отработаются практические действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных затоплением населённых пунктов в результате весеннего половодья, защиты населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры.

В ходе комплексной тренировки будет проверена готовность пунктов временного размещения, аэромобильной группы Специализированной пожарно-спасательной части, подвижного пункта управления, многофункциональной подвижной группы ГИМС ГУ МЧС России по Волгоградской области, спасательного подразделения ЮРПСО МЧС России, а также служб спасения г.Волгограда и области и других сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Волгоградской области.

В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области организована работа межведомственного оперативного штаба, в состав которого вошли представители взаимодействующих структур и ведомств в соответствии со сложившейся ситуацией по водной. В ходе работы штаба отрабатываются вопросы взаимодействия и принятия решений при ликвидации условной чрезвычайной ситуации.

Комплексная тренировка пройдёт в течение сегодняшнего дня.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 10:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости