Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 февраля 2017 года Дошколятам о пожарной безопасности рассказали новоуральские огнеборцы

В детском саду № 11 «Малахитовая шкатулка» г.Новоуральска Свердловской области прошли познавательные занятия на тему «Осторожно – огонь!».

Сотрудники специального управления ФПС №5 МЧС России на пожаробезопасных занятиях учат малышей правильным действиям в критической ситуации, телефон и порядок вызова пожарной охраны.

В ходе мероприятия воспитанники детского сада узнали о том, как в древности наши предки учились добывать огонь и как мы можем получить пламя в современном мире, к чему может привести неправильное обращение с огнем и какие основные причины пожара. Также на занятии младший инспектор группы профилактики пожаров специальной пожарно-спасательной части №1 Надежда Железнова рассказала детям об осторожном отношении с предметами, которые являются источником повышенной пожарной опасности, объяснила, как правильно обращаться с электроприборами, чтобы они не стали причиной возгорания. Завершающим этапом познавательного занятия стала пожарная эстафета, в ходе которой ребята потренировались правильно вызывать пожарную охрану, попробовали проложить рукавную линии, потушить воображаемый огонь и, конечно же, примерить боевую одежду пожарного.

В конце занятия каждый ребенок, получил в подарок раскраску, магнит и памятку с советами для родителей на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости