Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 февраля 2017 года На Чукотке проведена комплексная тренировка по теме «Возникновение ЧС вызванных авариями на объектах ТЭК и ЖКХ"

16 февраля 2017 года в Чукотском автономном округе проведена комплексная тренировка по теме «Возникновение чрезвычайных ситуаций вызванных авариями на объектах топливно-энергетического и ЖКХ. Учебные вопросы отрабатывались в соответствии с организационно-методическими указаниями МЧС России по подготовке и проведению комплексных тренировок в 2017 году. По поручению Губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина практические занятия прошли во всех муниципальных образованиях Чукотки.

Как рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Анатолий Панов, согласно темы тренировки, на территории округа сложилась сложная оперативная обстановка, связанная с угрозой возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных комплексами опасных метеорологических явлений. Ожидается возникновение аварий на объектах топливно-энергетического и ЖКХ. Возможно нарушение жизнеобеспечения населения.

В связи с чем, продолжил Анатолий Алексеевич, необходимо было осуществить техническое обслуживание и проверку работоспособности всех резервных источников питания (далее - РИП) муниципальных образований Чукотского автономного округа. Осуществить контрольный запуск РИП в режимах функционирования приближенных к максимальной нагрузке, особое внимание уделив резервным источникам питания.

В частности, в Анадыре такая тренировка проведена на Анадырской ТЭЦ. Учебные задачи, поставленные перед коллективом, были успешно решены. Проверка прошла без сбоев.

По завершению комплексной тренировки будет проведен тщательный анализ действий её участников с указанием материалов о проведенных проверках работоспособности РИП.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 15:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости