Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 февраля 2017 года Сегодня Южный региональный центр МЧС России проводит комплексную тренировку

Сегодня 16 февраля Южный региональный центр МЧС России проводит комплексную тренировку с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) субъектов РФ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В ходе тренировки проверят готовность подвижных пунктов управления, оперативных групп, аэромобильных группировок, авиации, в том числе беспилотной, к выполнению задач по предназначению.

Кроме того, будут отработаны практические действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных затоплением населенных пунктов в результате весеннего половодья, защиты населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры.

Основная цель – повышение готовности, совершенствование знаний и практических навыков органов управления, сил и средств всех звеньев территориальной подсистемы РСЧС, необходимых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных весеннем половодьем, а также для выполнения противопаводковых мероприятий

В комплексной тренировке задействованы все подразделения Южного регионального центра МЧС России (органы управления, пожарно-спасательные гарнизоны, центры управления в кризисных ситуациях, Донской спасательный центр, Южный и Северо-Кавказский региональные поисково-спасательные отряды, авиационно-спасательные центры и др.), специально подготовленные силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций, предназначенные для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Общая группировка ЮФО и СКФО, спланированная на тренировку, составляет более ста тысяч человек, свыше двадцати трех тысяч единиц техники (от РСЧС). От МЧС России участвуют 23099 чел, 5832 ед. техники.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 09:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости