Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 февраля 2017 года МЧС России за патриотическое воспитание детей!

Сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по КЧР и ребята из спасательного отряда регионального отделения «Россоюзспас» провели для учеников первого класса "Юный спасатель-водник" познавательное мероприятие в рамках героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» и месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Мероприятие проходило в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» в городе Черкесске. Начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по КЧР Виктор Денисенко совместно с молодыми спасателями провел для ребят экскурсию по аллее Воинской славы, где их познакомили с военными экспонатами - танками, самолетами и пушками. В настоящее время коллекция «Зеленого острова» насчитывает более десятка экспонатов: один из лучших военных реактивных истребителей четвертого поколения - самолет Миг-29, боевая техника 40-х годов прошлого века - танк ИС-2, танк Т-62, БТР-60 ПБ, пушка ЗИС-3 и много другой техники, снятой с вооружения и переданной республике, что является огромным вкладом в военно-патриотическое воспитание детей и молодежи.

Далее ребята были приглашены в класс на базе Центра ГИМС МЧС России по КЧР. Сотрудники МЧС показали ученикам обучающий фильм, тем самым закрепив знания, полученные ранее, и приступили к приятной части урока. В честь приближающегося Дня защитника Отечества школьники приготовили много сюрпризов инспекторам ГИМС: рассказывали стихотворения, пели песни и подарили нарисованный своими руками праздничный плакат. От директора Гимназии №11 города Черкесска классный руководитель вручила кураторам поздравительный адрес со словами благодарности за проделанную работу и пожеланиями в честь праздника.

Сотрудники МЧС не остались в долгу - ребятам был вручен второй парусный корабль. Первый они получили из рук начальника Главного управления Казбека Чехова на День спасателя. Представители чрезвычайного ведомства уверили школьников, что их коллекция будет пополняться новыми экспонатами и далее.

Все остались довольны встречей. Дети наперебой делились впечатлениями об увлекательном путешествии и радовались новому подарку. Они поблагодарили сотрудников МЧС за интересную встречу и выразили желание встречаться чаще.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 09:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости