Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 февраля 2017 года В Чечне определена лучшая пожарно-спасательная часть по ликвидации последствий ДТП (видео)

В Грозном прошло соревнование среди пожарно-спасательных подразделений по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП.

Мероприятие, направленное на отработку навыков по оказанию помощи гражданам и совершенствование уровня профподготовки личного состава, проводилось по указанию начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева.

Перед началом соревнований представители регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей провели мастер-класс для учащихся чеченских ссузов.

– Очень часто люди гибнут или получают травмы не из-за самого ДТП, а вследствие неправильных действий очевидцев. Если нет каких-либо иных угроз, к примеру, возгорания автомобиля, то лучше не извлекать пострадавшего, позвонить в экстренные службы и дождаться квалифицированной помощи, — подчеркнул представитель ВСКС Хаважи Межидов.

Студенты узнали, как правильно извлекать из салона автомобиля пострадавших. Их научили действиям по проведению сердечно-легочной реанимации и непрямого массажа сердца.

Перед командами на соревновании стояла задача извлечь «пострадавших» из автомобиля, попавшего в ДТП. Поврежденной машиной служил специальный тренажер, а «пострадавшими» — двое статистов.

– Во время занятия важно было не только сделать все быстро, но и четко следовать алгоритму действий, предусмотренному правилами соревнований, — рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Расул Абдулвахабов, отметив , что участники мероприятия показали хорошую подготовку.

Первое место заняла пожарно-спасательная часть №5 по охране Старопромысловского района города Грозного. Они награждены дипломом и кубком. Теперь представители ПСЧ-5 будут представлять регион на соревнованиях Южного регионального центра МЧС России.

Кроме того после состязаний с представителями чрезвычайного ведомства региона прошло занятие по соблюдению ПДД с принятием зачетов по знанию ППД.

Ссылка на видео: https://yadi.sk/d/pby4lu_m3E7Y8v

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости