Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 февраля 2017 года Сегодня Южный региональный центр МЧС России проводит комплексную тренировку

Сегодня 16 февраля Южный региональный центр МЧС России проводит комплексную тренировку с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) субъектов РФ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Тренировка проводится с целью повышения готовности, совершенствование знаний и практических навыков органов управления, сил и средств всех звеньев территориальной подсистемы РСЧС, необходимых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных весеннем половодьем, а также для выполнения противопаводковых мероприятий.

В ходе тренировки проверят готовность подвижных пунктов управления, оперативных групп, аэромобильных группировок, авиации, в том числе беспилотной, к выполнению задач по предназначению.

Будут отработаны практические действия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, вызванных подтоплением населенных пунктов в результате весеннего половодья, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры.

В комплексной тренировке задействованы все подразделения Южного регионального центра МЧС России (органы управления, пожарно-спасательные гарнизоны, центры управления в кризисных ситуациях, Донской спасательный центр, Южный и Северо-Кавказский региональные поисково-спасательные отряды, авиационно-спасательные центры и др.), специально подготовленные силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций, предназначенные для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Общая группировка ЮФО и СКФО, спланированная на тренировку, составляет более ста тысяч человек, свыше 23 тысяч единиц техники, в том числе от МЧС России — 23099 человек и 5832 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 08:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости