Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 февраля 2017 года Профилактический рейд юных пожарных

Юные пожарные Сатинской СОШ провели профилактический рейд на улицах поселка. Цель профилактического мероприятия юных пожарных — формирование общественного сознания и гражданской позиции населения в области пожарной безопасности.

Проходя по улицам, ребята вели беседу с жителями о правилах пожарной безопасности. ДЮПовцы напоминали односельчанам, от чего чаще всего происходят пожары и как необходимо действовать, если беда застигла в доме или квартире.

Ребята интересовались, знают ли сатинцы первые действия во время пожара. Удивительно, но взрослые люди, отвечая на вопросы школьников, рассказывали, что пытаются тушить пожар самостоятельно. Но именно из-за таких неправильных действий зависит жизнь человека. Юные пожарные разъясняли «При любом возгорании каждый человек должен немедленно сделать сообщение о пожаре». Но на вопрос: «Знаете ли вы номер пожарной охраны?» всегда звучал четкий ответ: «01».

Каждому прохожему активисты вручали газету «Пожарный вестник», памятки, листовки и буклеты о правилах пожарной безопасности и поведения при пожаре, В них были четко прописаны действия при возгорании, а также рассказано об основных причинах пожарах и средствах пожаротушения.

Вместе с ребятами в рейде принимала участие заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева, которая отметила, что такие акции имеют большое значение для общего дела в борьбе с пожарами и методике обучения населения мерам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости