Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 февраля 2017 года Специалисты магаданского поисково-спасательного отряда МЧС России провели водолазную тренировку

15 февраля специалисты Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провели водолазную тренировку. Она прошла в бухте Нагаева.

На льду спасатели соорудили специальный полог, который защитил их от обжигающего морского ветра. Под пологом во льду сделали прорубь для осуществления спусков под воду. Температура воды подо льдом колеблется в пределах +1…-1 °C. Такие тренировки проводятся ежемесячно.

Современность диктует свои требования. Для Спасателей МЧС России эти требования выражаются в универсальности каждого сотрудника отряда. Каждый из них должен владеть всеми известными на сегодня способами и приемами оказания помощи, какие могут быть по силам одному человеку. Каждому спасателю необходимо владеть знаниями и навыками по оказанию помощи в любой ситуации, не важно – случись она в горах, в лесу, в городе или на воде. Однако водолазное дело в МЧС России это отдельное направление деятельности. Водолазные специалисты проходят отдельную подготовку, и не каждому дано заходить в воду. Сегодня в Магаданском филиале ДВРПСО МЧС России служат 7 таких специалистов.

В тренировке принял участие специалист по водолазному делу Игорь Воронин. В этом году Игорю Яковлевичу исполняется 75 лет. Большая часть его жизни прошла с аквалангом за спиной. В свои годы он уже не погружается под воду, однако не оставляет службу и наставляет более молодых спасателей в водолазном деле.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру 112, для вызова пожарной охраны звоните 101. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи в Магаданской области. Кроме того, по номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии sim-карты в телефонном аппарате.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 15:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости