Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 февраля 2017 года Реагирование было эффективным и своевременным

Чукотский автономный округ получил высокую оценку работы по реагированию на чрезвычайные ситуации. Как сообщает официальный сайт Правительства Чукотского автономного округа, накануне в подмосковном Красногорске открылся Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности РСЧС, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2016 году и постановке задач на 2017 год.

Глава Министерства по ЧС России Владимир Пучков поблагодарил Губернатора Чукотки Романа Копина за проделанную работу. Он отметил, что регион очень оперативно реагирует на чрезвычайные ситуации в округе. По словам главы МЧС России, Чукотка не должна оставаться на достигнутом.

По словам Губернатора, 2016 год выдался сложным и насыщенным. Однако Чукотки достойно справилась с последствиями ЧС, которые возникали в результате неблагоприятных природных явлений. Велись поиски потерявшихся людей, восстанавливалось энергоснабжение населенных пунктов. Меры реагирования на оперативные события были эффективными и своевременными.

Напомним, глава региона возглавил делегацию, в составе которой также начальник главного управления МЧС по Чукотскому АО Руслан Назаров.

В рамках сбора проводится выставка средств спасения, на которой будут представлены новые разработки в области обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения, продемонстрировано применение высоких технологий, которые используют подразделения МЧС России.

Сегодня, во второй день сборов, пройдут занятия по организации защиты населения в случае чрезвычайных ситуаций. Также на территории Академии гражданской защиты МЧС России пройдут лекции по применению передовых технологий и инноваций при решении задач гражданской обороны, комплекса современных средств радиационной, химической и биологической защиты и другие.

фото сайта МЧС России

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 09:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости