Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 февраля 2017 года Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России призывает граждан активнее использовать возможности портала государственных услуг

Для получения государственных услуг МЧС России в электронной форме, необходимо зарегистрироваться в сети Интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Зарегистрировавшись один раз, можно получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и к тем, которые оказывает МЧС России.

На портале «Государственные услуги» размещена справочная информация для физических и юридических лиц о порядке оказания госуслуг, в том числе в электронном виде, организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств.

«Наиболее востребованным из перечня госуслуг для жителей нашей области является регистрация и освидетельствование маломерных судов и аттестация судоводителей на право управления маломерным судном. Через портал государственных услуг это можно сделать, затратив минимум усилий и времени. Заявителю будет назначено время и место прибытия в орган регистрации и будет уточнен перечень необходимых документов. Кроме того, с заявителем согласуют место и время проведения осмотра судна» - отметил ВрИО главного государственного инспектора по маломерным судам Сахалинской области Геннадий Белослудцев.

Дополнительную информацию можно получить по телефону группы регистрационной и экзаменационной работы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Сахалинской области» 8 (4242) 73-68-02.

Кроме того, МЧС России оказывает следующие государственные услуги:

1. Лицензирование деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

2. Лицензирование деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры.

3. Согласование специальных технических условий, для объектов, в отношении которых отсутствуют требования пожарной безопасности, установленные нормативными правовыми актами РФ и нормативными документами по пожарной безопасности, отражающих специфику обеспечения их пожарной безопасности и содержащих комплекс необходимых инженерно-технических и организационных мероприятий по обеспечению их пожарной безопасности.

4. Прием территориальными органами МЧС России, в сферу ведения которых входят вопросы организации и осуществления государственного пожарного надзора, копий заключений о независимой оценке пожарного риска.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 16:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости