Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 февраля 2017 года МЧС России проводит Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности РСЧС, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2016 году и постановке задач на 2017 год

В мероприятии принимают участие представители правительства РФ, Федерального Собрания РФ, Совета безопасности РФ, федеральных органов исполнительной власти – члены правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, руководители субъектов РФ, руководящий состав центрального аппарата МЧС России и территориальных органов МЧС России. Всего около 800 участников.

В течение первого дня рассмотрены единые подходы федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ при решении задач обеспечения безопасности жизнедеятельности населения при различных ЧС.

Состоялось обсуждение итогов работы органов исполнительной власти на местах по обеспечению безопасности регионов. В частности, будет проведен анализ масштабов и опыта ликвидации последствий паводка на территории Омской области, катастрофического наводнения в Приморском крае осенью 2016 года. Особое внимание уделено вопросу ликвидации последствий энергоблокады Крыма в 2016 году.

Обсуждались вопросы создания и использования в регионах областных резервов материальных ресурсов, о противопожарной защите населенных пунктов и повышении готовности пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных служб.

В рамках сбора состоится выставка средств спасения, на которой будут представлены новые разработки в области обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения, продемонстрировано применение высоких технологий, используемых подразделениями МЧС России при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в зонах чрезвычайных ситуаций.

Запланированы занятия по организации защиты населения в случае чрезвычайных ситуаций с использованием защитных сооружений гражданской обороны. Участники сбора посетят простейшее укрытие в торгово-развлекательном центре «Райкин - Плаза» и защитное сооружение гражданской обороны для жителей микрорайона.

Справочно:

РСЧС - Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (т.е. РСЧС – это федеральные министерства, ведомства, агентства, службы, а также региональные, местные и объектовые службы и подразделения, обеспечивающие безопасность населения и территории РФ).

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости