Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 февраля 2017 года В омской школе-интернате прошла учебная эвакуация

Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат №17 – это образовательное учреждение с круглосуточным пребыванием детей, которому, как и другим социальным объектам, в системе МЧС уделяется особое внимание. Ежеквартально сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности Кировского административного округа города Омска в школе-интернате проводятся тренировки по действиям персонала и учащихся при возникновении пожара.

Перед началом учебной эвакуации инспектор территориального отдела Ольга Бруй провела с персоналом инструктаж по правильным действиям при возникновении пожара. В это же время старший инспектор Татьяна Нетеса беседовала с детьми. Она предупредила их, что при сигнале «пожарная тревога» не стоит пугаться, а тем более, паниковать. Нужно спокойно вместе со всеми покинуть здание по эвакуационным путям. Стоит отметить, что трехэтажное здание школы оснащено пятью эвакуационными путями для оперативной эвакуации учащихся в случае необходимости. Кроме того, инспектор рассказала детям о том, что небольшое возгорание можно легко потушить самостоятельно, если под рукой есть огнетушитель. А также продемонстрировала, как правильно его использовать.

Во время практической отработки по сигналу тревоги дети и учителя, а также обслуживающий персонал, всего в количестве 182 человек, в кратчайшие сроки покинули школу-интернат. В пункте сбора была проведена перекличка. Убедившись, что все дети и взрослые находятся в безопасной зоне, руководство школы доложило сотрудникам МЧС об окончании тренировки.

В завершении профилактического мероприятия инспекторы МЧС пожелали школьникам удачи, а также еще раз напомнили о недопущении игр с огнем, о необходимости осторожного обращения с электрооборудованием и о важности соблюдений правил безопасности.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости