Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 февраля 2017 года Владимир Пучков вручил государственные награды свердловским пожарным

В ходе проведения Всероссийского сбора по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2016 году и постановке задач на 2017 год состоялась торжественная церемония награждения государственными наградами особо отличившихся сотрудников МЧС России, в их числе пожарные Свердловской области.

В соответствии с Указом Президента РФ о награждении государственными наградами РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях и высокие личные показатели в служебной деятельности Владимир Пучков вручил медаль «За отвагу» начальнику караула 163 пожарно-спасательной части 46 отряда ФПС по Свердловской области Анару Алисейран оглы Ахмедову и заместителю начальника 46-го отряда ФПС по Свердловской области Дмитрию Кузовову.

Анар и Дмитрий – настоящие герои, благодаря их оперативным и самоотверженным действиям при участии других коллег-пожарных, удалось в 2016 году не допустить чрезвычайной ситуации на Красноуральском химическом заводе, тем самым защитить жителей близлежащих поселков от опасности.

13 марта 2016 года на неэкплуатируемом химзаводе произошло возгорание отложений отработанной азотной кислоты в одном из резервуаров. К месту происшествия первыми прибыли пожарные г.Красноуральска. Ситуация была сложной, самое главное было сохранить личный состав, поэтому я принял решение вывести личный состав на безопасное расстояние,- рассказывает Дмитрий Кузовов, руководитель тушения пожара,- в опасную зону пошел сам вместе с начальником караула Ахмедовым.

Анар и Дмитрий при содействии коллег-пожарных организовали подачу пены на горящий резервуар и на рядом стоящие резервуары для их охлаждения. Работая в защитных костюмах Л-1 и дыхательных аппаратах, пожарные в течение нескольких часов боролись с огнем и проводили работы по нейтрализации разлившейся кислоты. Принятые своевременные меры позволили не допустить распространение опасности за пределы очага аварийной ситуации.

«Для меня госнаграда – это заслуга всего коллектива, я благодарен всем моим наставникам, которые меня научили и воспитали. Я с детства мечтал стать пожарным, приходил с классом на экскурсию в пожарную часть, закончив школу, поступил в Уральский институт ГПС МЧС России. Я горжусь своей работой!» - делится впечатления после церемонии торжественного вручения медали Анар Алисейран оглы Ахмедов.

Главное управление МЧС России по Свердловской области поздравляет Героев с высокой наградой!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости