Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 февраля 2017 года Интервью с главным государственным инспектором Тульской области по маломерным судам Владимиром Суриковым

Безопасность водных объектов – зона ответственности государственной инспекции по маломерным судам.

С 2004 года ГИМС входит в состав МЧС России. Постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2004 г. № 835 утверждено Положение о Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

С передачей руководства деятельностью Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России все территориальные подразделения были включены в состав Главных управлений МЧС России по субъектам РФ.

В числе основных задач ГИМС:

- осуществление государственного надзора за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок и их пользованием во внутренних водах и в территориальном море РФ;

- обеспечение в пределах своей компетенции безопасности людей на водных объектах.

С 2005 года Государственную инспекцию по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области возглавляет Суриков Владимир Алексеевич.

Имя главного государственного инспектора ГИМС Тульской области Владимира Сурикова хорошо известно широкому кругу общественности региона. В среде журналистов он позиционируется как человек, отвечающий за безопасность тульских водоемов. На протяжении долгого периода времени Владимир Алексеевич являлся «главным пропагандистом» безопасного поведения на воде. Его фраза «вода пьяных не любит – она забирает их к себе» стала своеобразной визитной карточкой этого энергичного человека.

10 февраля 2017 года Владимиру Алексеевичу Сурикову исполнилось 65 лет, 45 из которых он отдал служению делу, которое выбрал. О том - как начинался его трудовой путь, как он пришел в МЧС, семье и работе читайте в нашем интервью с Владимиром Суриковым.

ИНТЕРВЬЮ с Владимиром Суриковым

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости