Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 февраля 2017 года Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности РСЧС за 2016 год

Сегодня в Доме Правительства Московской области начал свою работу Всероссийский сбор представителей единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по подведению итогов деятельности, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2016 году и постановке задач на 2017 год.

Открыл Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности РСЧС в 2016 году глава МЧС России Владимир Пучков.

«Подводя итоги 2016 года, необходимо отметить возрастающую роль системы антикризисного управления, продолжает энергично развиваться и Национальный центр управления в кризисных ситуациях, центр управления в кризисных ситуациях в субъектах РФ, на качественном новом уровне работают единые дежурно-диспетчерские службы в муниципальных образованиях», - сказал министр в ходе выступления на Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности РСЧС.

В ходе сбора участникам предстоит обсудить единые подходы федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ при решении задач обеспечения безопасности жизнедеятельности.

В минувшем году территориальные и функциональные подсистемы РСЧС на высоком профессиональном уровне решали задачи защиты населения и территорий нашей страны от чрезвычайных ситуаций. Благодаря четкой координации сил представителей местных властей, пожарных, спасателей, медиков, полицейских и других служб в 2016 году удалось справиться со всеми катастрофами и бедствиями, а также минимизировать ущерб и решить вопросы социальной защищенности пострадавшего населения.

В сборе принимают участие руководители администрации Президента РФ, Федерального Собрания РФ, Совета безопасности РФ, федеральных органов исполнительной власти, субъектов РФ, члены Общественного и Экспертного советов при МЧС России, начальники региональных центров и главных управлений МЧС России по субъектам РФ. Республику Коми представляют Глава региона Сергей Гапликов и начальник ГУ МЧС России по Коми Александр Князев.

В рамках сбора проводится выставка средств спасения, на которой представлены новые разработки в области обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения, продемонстрировано применение высоких технологий, используемых подразделениями МЧС России при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в зонах чрезвычайных ситуаций.

фото: Владимир Веленгурин/ Комсомольская правда

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 15:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости