Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 февраля 2017 года Рейды безопасности в действии

Инспекторы ГИМС выявили три факта выезда автомобилей на лед. Нарушители были обнаружены в ходе совместного рейда с представителями отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области.

Решение о проведении рейдов было принято на совещании по организации взаимодействия органов государственной власти по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах Вологодской области, которое состоялось 9 февраля в Центре ГИМС МЧС России по Вологодской области. В прошедшие выходные патрулирование осуществлялось по рекам Вологда, Сухона и Лежа с целью выявления выезда транспортных средств на лед. В ходе операции было обнаружено 3 автомобиля, находящихся на льду реки Вологда и реки Сухоны. В отношении 1 владельца возбуждено административное производство, по 2 административным материалам проводится проверка. Санкция по данным нарушениям составляет от 3000 до 5000 тыс. рублей. Следующий рейд запланирован на предстоящую субботу.

Согласно Закону Вологодской области от 8 декабря 2010 года N 2429-ОЗ «Об административных правонарушениях в Вологодской области», выезд транспорта на лед запрещен, за исключением снегоходов промышленного и самодельного (на пневмоходу) изготовления. Нарушение закона может обернуться не только административной ответственностью, но ущербом от провала техники под лед.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 15:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости