Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 февраля 2017 года Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Кий принял участие во Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности РСЧС за 2016 год

15 февраля в г. Красногорске Московской области начал работу Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2016 году и постановке задач на 2017 год.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Тульской области Александр Сорокин, начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Кий.

Глава МЧС России Владимир Пучков в своем выступлении определил основные направления по совершенствованию и развитию Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий сообщил, что подводя итоги 2016 года необходимо отметить возрастающую роль системы антикризисного управления, продолжает энергично развиваться и Национальный центр управления в кризисных ситуациях, центр управления в кризисных ситуациях в субъектах РФ, на качественном новом уровне работают единые дежурно-диспетчерские службы в муниципальных образованиях. Владимир Пучков также отметил, что на новом современном уровне работают и внедряются системы мониторинга и прогнозирования различных опасностей и угроз, внедряется новый формат моделирования рисков. Кроме того, возросла качественная подготовка специалистов, которые работают в сфере профилактики и предупреждения чрезвычайных ситуаций, готовые быстрое и оперативно организовать взаимодействие группировки сил и средств при возникновении пожаров и ликвидации ЧС.

«Сегодня оперативная система управления, созданная под эгидой НЦУКС, широко используется для решения социально-экономических задач в субъектах РФ и органах местного самоуправления», - добавил Владимир Пучков.

Глава МЧС России отметил, что 2016 году в ряде регионов РФ произошли сложные техногенные и природные катастрофы. При этом он отметил, что крупномасштабные катаклизмы были ликвидированы в короткие сроки и с минимальными потерями.

Благодаря чётко выстроенной работе всех подсистем и звеньев РСЧС уменьшено число техногенных и природных катаклизм, но возросло число ЧС, связанных со взрывами бытового газа и дорожно-транспортных происшествий.

В ходе Всероссийского сбора Владимир Пучков обратил внимание на обеспечение безопасности на водных объектах.

«Мы стабильно наращиваем потенциал всей службы безопасности на водных объектах: ледовые переправы, зимнюю рыбалку и всей инфраструктуры в субъектах, - сказал министр. – В этом году удалось снизить количество потерь на воде, но попрошу руководителей субъектов РФ еще раз пересмотреть форматы совместной работы».

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости