Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 февраля 2017 года Психологи Главного управления МЧС России по Вологодской области проводят занятия со студентами ВоГУ

Сотрудники психологической службы Главного управления провели учебно-практические занятия по обучению студентов навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью.

Это уже вторая из трёх встреча студентов Вологодского государственного университета профиля подготовки «Образование в области безопасности жизнедеятельности» с психологами нашего ведомства. В рамках дисциплины «Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера и защита от них» слушателям предложено расширить свои знания в области безопасного поведения в экстремальных ситуациях. Специалистами организованы лекции и практические занятия на такие темы, как: «Психологическая составляющая аварийно-спасательных работ в экстремальных ситуациях» и «Порядок организации экстренной психологической помощи пострадавшим в ЧС».

Студенты с огромным интересом и благодарностью принимают участие в отработке навыков срочных простейших мероприятий, связанных со спасением жизни человека при несчастных случаях, целью которых является – устранение явлений, угрожающих жизни, а также предупреждение дальнейших возможных осложнений.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 13:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости