Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 февраля 2017 года Обстановку с пожарами обсудили на подведении итогов деятельности районного звена территориальной подсистемы РСЧС

13 февраля 2017 года в Администрации Новоторъяльского района прошел Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности районного звена территориальной подсистемы Республики Марий Эл единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2016 году и постановке задач на 2017 год.

В рамках мероприятия государственный инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Советского и Новоторъяльского районов Василий Егошин озвучил анализ обстановки с пожарами на территории района и рассказал, какая работа проводится по ее стабилизации.

Так, в 2016 году на территории Новоторьяльского района зарегистрировано 16 пожаров, что на 11 пожаров меньше, чем в 2015 году. Основными причинами возникновения возгораний являлось неосторожное обращение с огнем. Чаще всего пожары происходили в зданиях жилого назначения и надворных постройках.

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами инспекторы федерального государственного пожарного надзора проводили профилактическую работу с населением, а именно: проводились подворовые обходы и собрания с населением в жилом секторе (сходы) с вручением памяток. Особое внимание уделялось представителям, относящимся к «группе риска», то есть жителям, склонным к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным многодетным семьям, одиноким престарелым людям и инвалидам. Основной упор в работе по обеспечению первичных мер пожарной безопасности был сделан на проведение разъяснительной работы. На встречах с населением проводились инструктажи с разъяснением мер пожарной безопасности в быту. Стоит отметить, что в 2017 году профилактические мероприятия продолжаются.

Качественная и плодотворная работа по стабилизации пожаров дала свои результаты. В 2017 году на территории Новоторъяльского района не зарегистрировано ни одного пожара.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 13:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости