Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 февраля 2017 года В Черкесске прошел семинар по материалам ХХV Международных Рождественских образовательных чтений

Накануне на базе собора святителя Николая Чудотворца прошел семинар по материалам ХХV Международных Рождественских образовательных чтений "1917-2017 : уроки столетия" с участием личного состава Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и подведомственных подразделений, сотрудников МВД, а также ветеранов пожарной охраны. Мероприятие началось с экскурсии по собору. Гости узнали, что многие здания в городе, такие как Центральная библиотека или городская баня, построены из камня, который остался от разрушенного в 30-е годы Никольского собора. Некогда он величественно возвышался на месте центрального парка республиканской столицы.

Священнослужитель также показал древние почитаемые иконы, ознакомил гостей с деятельностью храма, где помимо богослужения проводятся просветительские занятия по истории православия.

После познавательного рассказа экскурсанты вместе с отцом Сергием переместились в конференц-зал, где гостям был предложен фильм, рассказывающий об основных религиях мира. Кроме того, участники семинара обсудили вопросы духовности и нравственных ценностей, воспитания культуры межнационального общения, уважения чести и национального достоинства граждан.

Сотрудники МЧС поблагодарили за содержательную беседу отца Сергия и отметили, что встречи в соборе стали доброй традицией для представителей чрезвычайного ведомства республики.

- Организация подобных мероприятий нацелена на духовно-нравственное воспитание личности сотрудников МЧС России, - отметила инспектор-психолог Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Марина Чингисханова.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 11:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости