Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 февраля 2017 года Повторяем правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период

Чукотский район расположен на северо-востоке округа и омывается водами Чукотского моря на севере и Берингова пролива на востоке. Это единственный район России, который имеет непосредственный выход сразу к двум океанам — Северному Ледовитому и Тихому. Профилактической работе по предупреждению происшествий на водных объектах здесь уделяется большое внимание, так как все населенные пункты района расположены на побережье. Большое количество проживающего здесь населения занимается рыболовством и морзверобойным промыслом.

Особое внимание сотрудники МЧС уделяют работе с детьми. В общеобразовательных учреждениях района круглый год проводятся тематические занятия, организовываются просмотры обучающих фильмов.

Как рассказал старший государственный инспектор ГИМС Чукотского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чукотскому АО» Евгений Эйнеучейвун, в начале февраля такие занятия проведены государственными инспекторами ГИМС Чукотского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу в Центре образования с. Лаврентия. 60 учащихся начальных классов приняли участие в беседе о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах в зимний период и в период ненастной погоды, а так же получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

А в январе 2017 года такие занятия были проведены в отделе по библиотечному обслуживанию населения МБУК «Центр культуры с. Лаврентия». Помимо леции посетители библиотеки просмотрели учебный фильм о работе Государственной инспекции по маломерным судам.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости