Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 февраля 2017 года Поисковые работы на Телецком озере существенно осложняет переменчивая погода

Сегодня утром в район кордона Кокши выдвинулся катер с глубоководным телеуправляемым аппаратом «Фалькон», группа водолазов Западно-Сибирского регионального поисково-спасательного отряда для обследования дна озера вдоль берега, наземная группа спасателей для осмотра береговой линии, задействованы вертолёты для проведения аэровизуального наблюдения.

В виду ухудшения погодных условий - сильного ветра и высокой волны, использование аппарата «Фалькон», а также погружение водолазов не возможно и приостановлено до улучшения погоды. Продолжается осмотр береговой линии и обследование глади озера с воздуха.

Руководитель поисковой группировки первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Алтай полковник Андрей Бурлаков сообщил, что для поиска спасатели используют любую возможность, которую даёт погода. «Пока благоприятные условия, мы активно работаем по всем направлениям – обследуем на лодках береговые линии, проводим авиаразведку. Но погода в этих местах постоянно меняется. Внезапно может подняться ветер и на озере сразу появляется волна. Работы приходится приостанавливать. Находиться в это время года на водоёме крайне опасно, навигация запрещена. Проводим работы с повышенными мерами предосторожности. Мы не можем рисковать людьми», - сказал полковник Бурлаков.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 14:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости