Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 февраля 2017 года АБАКАНСКИЕ ПОЖАРНЫЕ ПРОВЕЛИ ТРЕНИРОВКУ НА НОВОМ ОБЪЕКТЕ В ВОЕННОМ ГОРОДКЕ

Пожарно-тактические учения прошли на территории воинской части в столице Хакасии. По легенде пожар произошел в культурно-досуговом центре, огонь охватил сцену во время концерта, в зале находились люди.

Культурно-досуговый центр – это объект с массовым пребыванием людей, такие объекты на особом контроле у пожарных. При поступлении сообщения о пожаре на объекте с массовым пребыванием людей, к месту вызова направляются дополнительные силы и техника.

На тушение условного пожара в военном городке прибыли 5 единиц техники и 38 пожарных. Среди них пожарный автомобиль с пожарной командой войсковой части, автоцистерна Училища (Техникума) Олимпийского резерва с учащимися факультета «Пожарная безопасность» и коленчатый автоподъемник для работы на высоте.

- Такие тренировки помогают нам оценить риски, имеющиеся на данном объекте. Также это отличная возможность для тренировки персонала и представителей администрации объекта, ведь в первые минуты развития пожара от их действий зависит очень многое, в том числе и жизни людей, - пояснил начальник дежурной смены службы пожаротушения территориального пожарно-спасательного гарнизона капитан внутренней службы Денис Кащеев.

Эвакуация людей из условно горящего здания прошла мгновенно, все действовали четко и по-военному. Быстрой эвакуации способствовали передовые технологии. Новое здание культурно-досугового центра оборудовано пожарной сигнализацией, при ее срабатывании сразу включается система дымоудаления из помещений, эвакуационные выходы открываются автоматически. Помещения зрительного зала и сцены отделены от остальной части здания специальными противопожарными дверьми.

- Учения прошли хорошо. Однако были и недостатки. Учения для того и проводятся, чтобы найти слабые места и устранить их. Мы рекомендовали администрации объекта чаще проводить практические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на всех своих новых зданиях в военном городке. Также мы настоятельно посоветовали организовать вывод дублирующего сигнала автоматической пожарной сигнализации напрямую на пульт пожарной охраны,- рассказал начальник службы пожаротушения территориального пожарно-спасательного гарнизона подполковник внутренней службы Сергей Третьяков.

Фотоматериал

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости