Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 февраля 2017 года Предупреждение – общее дело!

На всей территории области сотрудниками ГИМС, представителями ростехнадзора и транспортной полиции проводятся совместные рейды.

В минувшие выходные такой рейд состоялся на Горьковском водохранилище в районе г.Чкаловск.

Для предупреждения об опасности в этой местности выставлены аншлаги, запрещающие выезд на лед, на дороге установлен шлагбаум. Выезд на лед в данной зоне является административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф.

Но все эти превентивные мероприятия, проведенные для самих же рыбаков, их не останавливают. Как отмечают инспекторы, во время рейдов, особенно в выходные дни, на льду опасного водоема находятся около сотни рыбаков на снегоходах и автомобилях. Они с завидным упорством продолжают игнорировать запреты, подвергая свои жизни смертельной опасности.

Заметив инспекторов, как правило, любители рыбной ловли стараются немедленно ретироваться. Тем не менее, ряд нарушителей все же подвергаются наказанию.

С начала 2017 года сотрудниками транспортной полиции за нарушение ст. 65 Водного кодекса РФ (запрет на движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранных зон) было составлено 39 протоколов об административном правонарушении. Представители ростехнадзора за нарушение ст. 9.3 КоАП РФ (нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования) с начала года составили 7 протоколов.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 09:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости