Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 февраля 2017 года Неблагополучные семьи находятся под особым контролем

В целях профилактики гибели детей на пожарах в Пичаевском районе сотрудником территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с полицией регулярно проводятся подворовые обходы по местам проживания неблагополучных семей, их на территории района 36. В основном это семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками, не уделяя должного внимания воспитанию и безопасности детей.

Цель таких обходов — заставить родителей отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни. Ведь чаще всего к пожарам приводит курение взрослых в состоянии алкогольного опьянения, неисправная электропроводка, печь, использование самодельных обогревательных приборов.

В ходе обходов проводятся разъяснительные беседы с семьями, по соблюдению пожарной безопасности, с вручением памяток, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.

Статистика показывает: причины пожаров в жилом секторе самые разнообразные – нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки и самодельных электронагревательных приборов, неисправность печей. Но все же основные причины ЧП – это алкоголь и непотушенная сигарета. В ходе проверок неблагополучных семей сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы и полиции проводят профилактические беседы и инструктажи по мерам пожарной безопасности. Призывают навести порядок в жилье. К сожалению, эти меры оказываются действенными не всегда: многие люди даже не понимают всей серьезности проблемы.

Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Пичаевского района обращается ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое - жизнь и здоровье своих детей!

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости